Hindi News / Rajasthan News (राजस्थान समाचार) / राजस्थान में बारिश के वजह से बढ़ेगी ठंड, इन जिलों में भयंकर शीतलहर का अलर्ट जारी, देखें अपडेट

राजस्थान में बारिश के वजह से बढ़ेगी ठंड, इन जिलों में भयंकर शीतलहर का अलर्ट जारी, देखें अपडेट

Rajasthan Weather Alert: राजस्थान में बढ़ते ठंड के वजह से लोग दिन भर घर में दुबके रहते हैं और कई जगहों पर सड़कों पर सन्नाटा देखने को मिल रहा है।

मौसम वैज्ञानिकों की माने तो राजस्थान में अब शीतलहर का प्रकोप देखने को मिलेगा।कल से राज्य में मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा और कई जिलों में ठंड बढ़ जाएगी।

मौसम वैज्ञानिकों के माने तो राज्य के कई जिलों में बारिश होने वाली है। जयपुर जोधपुर सहित शेखावाटी क्षेत्र में भी बारिश का अलर्ट किया गया है। बारिश की वजह से एक बार फिर से लोगों की परेशानियां बढ़ सकती है।

मौसम विभाग के द्वारा शेखावाटी में ठंड अलर्ट जारी किया गया है। जयपुर जोधपुर में भी भयंकर शीतलहर का प्रकोप देखने को मिलेगा वही सवाई माधोपुर में भी तापमान में काफी गिरावट देखने को मिलेगी।

मौसम वैज्ञानिकों ने राजस्थान के कई जिलों में 1 से 8 तारीख तक हल्की बारिश का अलर्ट जारी किया है। जयपुर जोधपुर सहित कई जिलों में हल्की बारिश होगी जिसे तापमान में काफी ज्यादा गिरावट देखने को मिलेगी वहीं अलवर में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।

मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, सोमवार को राज्य के विभिन्न जिलों में इस प्रकार अधिकतम तापमान दर्ज किया गया. अजमेर 28.0°C, भीलवाड़ा 28.0°C, अलवर 25.5°C, जयपुर 26.2°C, पिलानी 29.0°C, सीकर 26.2°C, कोटा 27.9°C, चित्तौड़गढ़ 30.3°C, बाड़मेर 31.4°C, जैसलमेर 30.5°C, जोधपुर 30.2°C, बीकानेर 29.6°C, चूरू 28.5°C, श्री गंगानगर 27.7°C, नागौर 28.5°C, जालौर 30.1°C, फतेहपुर 27.7°C, सिरोही 24.0°C, करौली 27.1°C, दौसा 28.6°C और झुंझुनूं 27.7°C रहा।