Hindi News / Rajasthan News (राजस्थान समाचार) / शेखावाटी में भयंकर शीतलहर का प्रकोप, राजस्थान के इन शहरों में कड़ाके के ठंड का अलर्ट जारी, पढ़े ताजा वेदर अपडेट

शेखावाटी में भयंकर शीतलहर का प्रकोप, राजस्थान के इन शहरों में कड़ाके के ठंड का अलर्ट जारी, पढ़े ताजा वेदर अपडेट

Rajasthan weather alert: हिमालय के ऊपरी हिस्सों और पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी का असर राजस्थान और भारत के मैदानी इलाकों में देखने लगा है। राजस्थान में कड़ाके की ठंड की शुरुआत हो चुकी है। पिछले तीन दिनों से शेखावाटी क्षेत्र में शीत लहर चल रही है। ज्यादातर हिस्सों में तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। न्यूनतम तापमान सामान्य से कम हो चुका है।

सोमवार को सीकर और टोंक में शीतल चली है जबकि नागौर में न्यूनतम तापमान 6.9 डिग्री सेल्सियस तक दर्ज किया गया है। पिछले 24 घंटे के दौरान राजस्थान में मौसम शुष्क रहा और आसमान साफ रहा। मौसम विभाग के अनुसार इस सप्ताह बारिश की संभावना नहीं है। अगले तीन दिनों तक तापमान में गिरावट देखी जा सकती है वहीं कुछ हिस्सों में शीतलहर का अलर्ट भी जारी किया गया है।

मौसम विभाग के नए रिपोर्ट के अनुसार उत्तर भारत के पहाड़ियों पर होने वाली बर्फबारी के वजह से राजस्थान में ठंडी हवाएं चलेंगी और सर्दी का असर तेज हो जाएगा। राज्य के लोगों को अभी सर्द से राहत नहीं मिलने वाली है।

शेखावाटी क्षेत्र में तापमान में गिरावट देखने को मिलेगी। 11 नवंबर से चक्रवर्ती तूफान की शुरुआत हो गई है जिसका सीधा असर राजस्थान में देखने को मिलेगा। 14 नवंबर तक राज्य की अधिकतर हिस्सों में कड़ाके के ठंड की शुरुआत हो जाएगी।