Hindi News / Rajasthan News (राजस्थान समाचार) / राजस्थान के इन 4 जिलों में जमकर बरसेंगे मेघ, राज्य में तेजी से गिरेगा तापमान, जानें IMD का ताजा अपडेट

राजस्थान के इन 4 जिलों में जमकर बरसेंगे मेघ, राज्य में तेजी से गिरेगा तापमान, जानें IMD का ताजा अपडेट

Rajasthan weather update: राजस्थान में इस नवंबर के महीने में सर्दी का मिजाज कुछ अलग रहने वाला है। मौसम विभाग के द्वारा जारी किए गए प्रेडिक्शन के अनुसार राजस्थान में आज 3 नवंबर को एक नया पश्चिमी विक्षोभ बनने वाला है। इसके बनने से राज्य के कई जिलों में जमकर बारिश होगी। अगले 24 घंटे मौसम शुष्क बना रहेगा।

आज 3 नवंबर को बनेगा नया पश्चिमी विक्षोभ

आज राजस्थान में एक नया पश्चिमी विक्षोभ बनने वाला है। नया सिस्टम बनने से एक बार फिर से जोधपुर उदयपुर अजमेर जयपुर भरतपुर और कोटा संभाग में मेघ गर्जन के साथ जमकर बारिश होगी।

इन जिलों में होगी हल्की बारिश

मौसम विभाग के अनुसार आज सोमवार को बांसवाड़ा भीलवाड़ा बूंदी चित्तौड़गढ़ दुरंगपुर झालावाड़ कोटा प्रतापगढ़ राजसमंद सिरोही उदयपुर बालोतरा पाली और फलोदी जिले में हल्की बारिश होगी।

इन जिलों में तेजी से गिरेगा तापमान

राजस्थान के कई जिलों में आज तापमान में तेजी से गिरावट देखने को मिलेगी। सवाई माधोपुर श्रीगंगानगर जयपुर जोधपुर सहित कई जिलों में आज तेजी से तापमान गिरेगा। इस साल राजस्थान में हर साल के अपेक्षा अधिक ठंड गिरने वाली है.

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur