Hindi News / Rajasthan News (राजस्थान समाचार) / फिर मौसम लेगा करवट, शेखावाटी सहित इन क्षेत्रों में अगले 4 दिनों तक होगी बारिश, IMD नें जारी किया अलर्ट

फिर मौसम लेगा करवट, शेखावाटी सहित इन क्षेत्रों में अगले 4 दिनों तक होगी बारिश, IMD नें जारी किया अलर्ट

Rajasthan News (राजस्थान समाचार) : फिर मौसम लेगा करवट, शेखावाटी सहित इन क्षेत्रों में अगले 4 दिनों तक होगी बारिश, IMD नें जारी किया अलर्ट
Rajasthan Weather Update: 17 जनवरी को राजस्थान में एक बार फिर से मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा। पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के बाद राज्य में एक बार फिर से बारिश होने वाली है। राज्य के पश्चिमी हिस्सों में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे।
 
पश्चिमी विक्षोभ के असर से अगले 48 घंटे में न्यूनतम तापमान में गिरावट देखने को मिलेगी। पश्चिमी विक्षोभ 22 से 24 जनवरी के बीच काफी ज्यादा मजबूत हो जाएगा जिसकी वजह से राज्य के तापमान में गिरावट होगी और बारिश भी होने लगेगी।
शीतलहर और कोहरे का रहेगा असर
 गुरुवार को जयपुर बीकानेर और शेखावाटी क्षेत्र में तापमान में 4 डिग्री सेल्सियस कमी देखी गई। इन इलाकों में कहीं-कहीं सीट लहर और काफी ज्यादा ठंड का प्रभाव देखने को मिला। गंगानगर और हनुमानगढ़ में भी ठंड काफी ज्यादा बढ़ गया है।
 शीतलहर और कोहरे का अलर्ट 
 राजस्थान में रात के तापमान में चार डिग्री सेल्सियस तक गिरावट देखने को मिल सकती है। 17 शहरों में रात का तापमान 5 डिग्री सेल्सियस तक कम हो जाएगा।
आगे ऐसा रहेगा मौसम
 हालांकि आने वाले दिनों में तापमान में थोड़ी बढ़ोतरी देखने को मिलेगी। मौसम विभाग के द्वारा राज्य वासियों को ठंड से थोड़ी राहत मिलेगी हालांकि जनवरी के अंत तक राज्य के तापमान में बढ़ोतरी हो सकती है।
इन शहरों में 5 डिग्री से कम रहा तापमान
वनस्थली : 3.8
अलवर : 1
पिलानी : 3.9
सीकर : 1
माउंट आबू : 3.1
चूरू : 3.7
श्रीगंगानगर : 3.7
नागौर : 2.3
जालौर : 3
सिरोही : 3.8
करौली : 2
दौसा : 2.6
लूणकरणसर : 2.3
झुंझुनूं : 3.9
पाली : 2.2