Hindi News / Sikar News (सीकर समाचार) / 10 किलोग्राम दूषित कैक करवाया नष्ट, जांच के लिए पांच सैम्पल लिए

10 किलोग्राम दूषित कैक करवाया नष्ट, जांच के लिए पांच सैम्पल लिए

शुद्ध आहार मिलावट पर वार अभियान

सीकर, दीपावली पर्व पर लोगों को शुद्ध व ताजा खाद्य वस्तुएं उपलब्ध हो, इसके लिए राज्य सरकार की ओर से संचालित शुद्ध आहार मिलावट पर वार अभियान के तहत लगातार कार्रवाई की जा रही है। अभियान के तहत गुरूवार को सीकर शहर में चिकित्सा विभाग व रसद विभाग की टीम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई की।
सीएमएचओ डॉ निर्मल सिंह ने बताया कि जिला कलेक्टर के निर्देशन में टीम ने सीकर शहर में कार्रवाई कर दस किलोग्राम दूषित केक नष्ट करवाया तथा जांच के लिए पांच सैम्पल लिए। इसके अलावा टीम द्वारा सीकर शहर के दस से अधिक खाद्य प्रतिष्ठानों का निरीक्षण किया गया।

एफएसओ मदनलाल बाजिया, महमूद अली, नंदराम मीणा, प्रवर्तन अधिकारी अंशु तिवाड़ी, सुरभी मीणा, माप तेल अधिकारी जितेन्द्र सचदेवा ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए क्रंची बेकर्स के यहां से दस किलो दूषित कैक नष्ट करवाया गया और प्रभु मिल्क प्रोडक्ट के यहां से पनीर, मावा तथा टाडा स्वीट एंड केटर्स के यहां से हल्दी पाउडर, श्री हर्षनाथ फूड प्रोडक्ट के यहां से बेसन का सैम्पल लिया। सभी व्यापारियों को खाद्य वस्तुएं शुद्ध व ताजा रखने की हिदायत दी गई।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur