Hindi News / Sikar News (सीकर समाचार) / Sikar News: कलेक्टर का सख्त रुख: चाइनीज मांझा बेचने वालों पर होगी कार्रवाई

Sikar News: कलेक्टर का सख्त रुख: चाइनीज मांझा बेचने वालों पर होगी कार्रवाई

चाइनीज मांझा बिक्री पर जिला प्रशासन की सख्ती

सीकर, जिला कलेक्टर मुकुल शर्मा की अध्यक्षता में सोमवार को आयोजित साप्ताहिक समीक्षा बैठक में विभिन्न विभागीय योजनाओं और प्रकरणों की प्रगति पर चर्चा की गई। इस दौरान उन्होंने आगामी संक्रांति पर्व को देखते हुए चाइनीज मांझा बिक्री पर रोक लगाने के लिए सख्त निर्देश जारी किए।

कलेक्टर ने कहा कि चाइनीज मांझा के कारण हर साल दुर्घटनाएं और जनहानि होती है। इसलिए नगर परिषद आयुक्त और उपखंड स्तर पर गठित समितियां बिक्री की सघन निगरानी करें।
चाइनीज मांझा बेचते पाए जाने वालों पर एफआईआर दर्ज कर कठोर कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।


सड़क सुरक्षा और अवैध कट पर फोकस

बैठक में सड़क सुरक्षा समिति से जुड़े मुद्दों पर विस्तृत चर्चा हुई।
आरटीओ डॉ. वीरेंद्र सिंह राठौड़ और पीडब्ल्यूडी अधीक्षण अभियंता जेपी यादव ने कार्यों की जानकारी दी।

कलेक्टर ने राष्ट्रीय राजमार्गों पर सभी अवैध कट बंद करने और उसकी पुष्टि हेतु प्रमाण-पत्र प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।
उन्होंने कहा कि जिले में सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
साथ ही आई-रेड सॉफ्टवेयर पर सड़क दुर्घटनाओं की रिपोर्टिंग, ट्रॉमा सेंटर ऑडिट और ओवरस्पीडिंग पर निगरानी के निर्देश भी दिए।


मुख्यमंत्री बजट घोषणाओं की समीक्षा

अतिरिक्त जिला कलेक्टर रतन कुमार स्वामी ने मुख्यमंत्री बजट घोषणाओं से जुड़ी योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की।
उन्होंने संपर्क पोर्टल, मुख्यमंत्री कार्यालय, मानवाधिकार आयोग और राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग से प्राप्त प्रकरणों का त्वरित निस्तारण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

साथ ही सिंगल यूज प्लास्टिक के खिलाफ भी सघन अभियान चलाने पर बल दिया गया।


पेंशनर्स की समस्याओं पर चर्चा

बैठक में पेंशनर्स संगठनों के प्रतिनिधियों ने आरजीएचएस और अन्य समस्याओं से जिला कलेक्टर को अवगत कराया।
इस दौरान ईश्वर सिंह राठौड़ सहित कई प्रतिनिधि उपस्थित रहे।


बैठक में मौजूद अधिकारी

बैठक में अतिरिक्त जिला कलेक्टर (सिटी) भावना शर्मा, सीईओ जिला परिषद राजपाल यादव, यूआईटी सचिव जेपी गौड़, नगर परिषद आयुक्त शशिकांत शर्मा, सीएमएचओ डॉ. अशोक चौधरी, तथा विद्युत, जलदाय व पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।