लक्ष्मणगढ़, [बाबूलाल सैनी ] अधिवक्ताओं के लिए चैम्बर बनाएं जाने की मांग को लेकर अभिभाषक समिति की ओर से अध्यक्ष एडवोकेट प्यारे लाल मीणा के नेतृत्व में अधिवक्ताओं ने जिला कलेक्टर के नाम ज्ञापन दिया। यहां पंचायत समिति सभागार में आयोजित जनसुनवाई में दिए ज्ञापन में बताया कि यहां उपखण्ड मुख्यालय पर 100 से अधिक अधिवक्ता प्रैक्टिस करते हैं जिनको खुलें आसमान के नीचे बैठना पड़ता है। जिससे गर्मी, सर्दी व बरसात में काफी असुविधा होती है। जनसुनवाई में जिला कलेक्टर कमर उल जमान चौधरी के नहीं पहुंच पाने के कारण ज्ञापन उपखण्ड अधिकारी मोहर सिंह मीणा को दिया जिसमें लिखा कि न्यायालय में अधिवक्ताओं के लिए बैठने की समुचित व्यवस्था नहीं है। तथा नौतपा के दौरान कई अधिवक्ताओं को लू की चपेट में आने से अस्पताल में एडमिट रहना पड़ा इस दौरान शारीरिक व मानसिक परेशानी झेलनी पड़ी। ज्ञापन में बताया गया कि अधिवक्ताओं की परेशानियों को मध्य नजर रखते हुए अधिवक्ताओं के लिए चैम्बर बनाएं जाएं।
Hindi News / Sikar News (सीकर समाचार) / अधिवक्ताओं के लिए चैम्बर बनाने की उठी मांग
अधिवक्ताओं के लिए चैम्बर बनाने की उठी मांग




News Desk
शेखावाटी लाइव का न्यूज़डेस्क केवल समाचार देने का माध्यम नहीं, बल्कि डिजिटल पत्रकारिता में नवाचार (Innovation) और विश्वसनीयता का केंद्र है। हमारे न्यूज़डेस्क का सफल संचालन नीरज कुमार (सीनियर एडिटर) के कुशल नेतृत्व में किया जा रहा है।
गूगल न्यूज़ इनिशिएटिव (GNI) द्वारा सम्मानित
हमारे नेतृत्व की सबसे बड़ी पहचान इसकी वैश्विक स्वीकार्यता है। नीरज कुमार को पत्रकारिता के क्षेत्र में तकनीकी कौशल, डेटा-संचालित रिपोर्टिंग और डिजिटल न्यूज़ के भविष्य को आकार देने के लिए Google News Initiative (GNI) द्वारा सम्मानित किया गया है। यह सम्मान इस बात का प्रमाण है कि हमारा न्यूज़डेस्क अंतरराष्ट्रीय मानकों का पालन करता है और पाठकों तक सबसे सटीक और शोध-आधारित जानकारी पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है।
लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज़ के साथ पाएं देश और राजस्थान की राजनीति, क्राइम, हादसे, मौसम, हेल्थ, शिक्षा, बिजनेस और खेल से जुड़ी भरोसेमंद खबरें।
झुंझुनूं, सीकर, और चूरू सहित स्थानीय मुद्दों, कृषि अपडेट्स, राशिफल, आध्यात्मिक खबरें, वीडियो और मनोरंजन की पूरी जानकारी हिंदी में।