Hindi News / Sikar News (सीकर समाचार) / महरौली में अतिक्रमण हटाया गया, रास्ता हुआ सुचारू

महरौली में अतिक्रमण हटाया गया, रास्ता हुआ सुचारू

UDH मंत्री की जनसुनवाई के बाद प्रशासन ने हटाया अतिक्रमण

सीकर, महरौली गांव के ग्रामीणों को बड़ी राहत मिली है। वर्षों से बाधित महरौली से सिमारला तक का एक किलोमीटर लंबा मुख्य मार्ग मंगलवार को प्रशासन की कार्रवाई के बाद फिर से सुचारू कर दिया गया।

यह कार्रवाई श्रीमाधोपुर तहसीलदार जगदीश प्रसाद बैरवा के नेतृत्व में राजस्व विभाग की टीम द्वारा की गई। जानकारी के अनुसार, यह मामला यूडीएच मंत्री झाबर सिंह खर्रा की जनसुनवाई में सरपंच प्रतिनिधि सुरेश जाट द्वारा उठाया गया था।

ग्रामीणों का था मुख्य आवागमन बाधित

इस मार्ग पर निकटवर्ती काश्तकारों द्वारा तारबंदी व मेडबंदी कर अतिक्रमण कर दिया गया था। इससे ग्रामीणों को आवागमन व खेतों तक पहुंचने में भारी परेशानी हो रही थी।

उच्चाधिकारियों के निर्देश पर कार्रवाई

जनसुनवाई के बाद उपखंड अधिकारी श्रीमाधोपुर के निर्देश पर तहसील टीम जिसमें भू अभिलेख निरीक्षक रामगोपाल जाट, पटवारी रामकिशोर ऐचरा, सुनील खीचड़ और हरिप्रसाद यादव शामिल थे, मौके पर पहुंची।

समझाइश और पंचायत सहयोग से जेसीबी मशीन की मदद से अतिक्रमण हटाया गया और रास्ते को ग्राम पंचायत को रोड निर्माण हेतु सुपुर्द कर दिया गया।

ग्रामीणों ने जताया प्रशासन का आभार

अतिक्रमण हटने के बाद ग्रामीणों ने खुशी जाहिर करते हुए कहा कि यह रास्ता गांव की जीवनरेखा जैसा है। प्रशासन की त्वरित कार्रवाई से गांव के विकास को गति मिलेगी।