Hindi News / Sikar News (सीकर समाचार) / आपसी कहासुनी में पति ने किया पत्नी का मर्डर

आपसी कहासुनी में पति ने किया पत्नी का मर्डर

गुपचुप अंतिम संस्कार करने जा रहे थे परिवार वाले

सीकर, [लिखा सिंह सैनी ] दातांरामगढ़ थाना इलाके के सुरेरा गांव में आपसी कहासुनी में पति ने पत्नी का मर्डर कर दिया। पति-पत्नी के बीच झगड़ा इतना बढ़ा कि बात खूनखराबे तक पहुंच गई। गुस्साए पति ने फरसे से पत्नी का गला काट दिया। वारदात के बाद परिवार वाले गुपचुप तरीके से महिला के अंतिम संस्कार की तैयारी में लगे थे। तभी किसी पड़ोसी ने पुलिस को सूचना दे दी। पुलिस फौरन सक्रिय हुई और शव को कब्जे में लिया। मामला सीकर जिले से करीब 100 किमी दूर दातांरामगढ़ इलाके के सुरेरा गांव का है।

तब तक हमला करता रहा, जब तक मर नहीं गई – थानाधिकारी भवानी सिंह ने बताया कि थानाधिकारी भवानी सिंह ने बताया कि सुरेरा गांव में सोमवार सुबह करीब 9 बजे शरबती देवी (60) के गले पर पति कालूराम मीणा (67) ने फरसे से 3 वार किए थे। इसके बाद भी उसकी मौत नहीं हुई थी। इसके बाद कालूराम ने फरसे के डंडे से सिर पर वार करना शुरू किया। तब तक करता रहा, जब तक शरबती ने दम नहीं तोड़ दिया। पुलिस ने दावा किया कि कालूराम ने स्वीकार किया है कि उसने अपनी पत्नी शरबती की हत्या की है। कालूराम दमा का मरीज है।

रात 9 बजे गांव पहुंची पुलिस थानाधिकारी भवानी सिंह ने बताया कि थानाधिकारी भवानी सिंह ने बताया कि घटना सोमवार सुबह करीब 9 बजे की है। परिवार वाले हत्या के बाद घटना को छिपाने की कोशिश करते रहे। पड़ोसियों को घटना के बारे में पता चला। इसके बाद रात के करीब 9 बजे किसी पड़ोसी ने घटना की सूचना पुलिस को दी। इसके बाद डीएसपी जाकिर अख्तर और थानाधिकारी भवानी सिंह मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लिया।

घर पर पति-पत्नी ही रहते थे

पुलिस ने मौके से महिला का शव बरामद कर दातां सीएचसी में रखवाया। पुलिस ने शव के पास पड़ा फरसा बरामद किया है। घटना के समय घर पर पति-पत्नी के अलावा कोई नहीं था। आरोपी कालूराम और शरबती के 5 बच्चे हैं। इनमें 2 बेटे, 3 बेटियां शामिल हैं। सभी शादीशुदा हैं। बड़ा बेटा रामस्वरूप (35) मुंबई में ड्राइवर है। छोटा बेटा गजेंद्र (32) सुजानगढ़, चूरू में बिजली विभाग में लाइनमैन है। पुलिस देर रात तक आस-पास के लोगों और परिजनों से घटना के बारे में पूछताछ करती रही।

FSL की टीम भी मौके पर बुलाई गई

पुलिस ने रात को किसी को भी हिरासत में नहीं लिया। जांच के लिए सीकर से FSL की टीम भी बुलाई गई।

मंगलवार को मृतक महिला का दांता सीएचसी में पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सोपा गया ओर थानाधिकारी आगे की कार्रवाई जारी रहेगी । मिली जानकारी के अनुसार डॉक्टरों की टीम गठित कर मृतक महिला की पोस्टमार्टम किया गया । परिजनों को अंतिम संस्कार करने के लिए शव सौपा हो गया । दोपहर बाद महिला का अंतिम संस्कार किया गया।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur