Hindi News / Sikar News (सीकर समाचार) / सर्वेश माथुर बने सीकर जिले के पहले राजस्व विभाग एसपीएस

सर्वेश माथुर बने सीकर जिले के पहले राजस्व विभाग एसपीएस

सर्वेश माथुर बने सीकर जिले के पहले राजस्व एसपीएस, प्रशासन ने दी बधाई

सीकर, जिला कलेक्टर सीकर के निजी सचिव सर्वेश माथुर को राजस्व विभाग में सीकर जिले का प्रथम वरिष्ठ निजी सचिव (SPS) नियुक्त किया गया है। यह उपलब्धि राजस्थान लोक सेवा आयोग (RPSC) की अध्यक्षता में आयोजित एक महत्वपूर्ण बैठक में मिली।

आरपीएससी बैठक में हुआ निर्णय

यह पदोन्नति शुक्रवार को RPSC सदस्य अयूब खान की अध्यक्षता में हुई बैठक के दौरान तय की गई। बैठक में जिला कलेक्टर सीकर के प्रतिनिधि एवं अतिरिक्त जिला कलेक्टर रतन कुमार स्वामी, कोषाधिकारी विक्रम सिंह भूकर और राजस्व विभाग के उप सचिव भी उपस्थित रहे।

जिला प्रशासन ने दी शुभकामनाएं

सर्वेश माथुर की इस उपलब्धि पर सीकर जिला प्रशासन के अधिकारियों और कर्मचारियों ने उन्हें हार्दिक बधाई दी। सभी ने उनके उज्ज्वल प्रशासनिक भविष्य की कामना की और इस नियुक्ति को सीकर जिले के लिए गौरवपूर्ण क्षण बताया।

क्यों है यह पद महत्वपूर्ण?

राजस्व विभाग में वरिष्ठ निजी सचिव (SPS) का पद, न केवल प्रशासनिक दक्षता बल्कि सरकारी निर्णयों के क्रियान्वयन में एक केंद्रीय भूमिका निभाता है। सीकर जिले को पहली बार यह प्रतिनिधित्व मिलना, प्रशासनिक दृष्टि से एक मील का पत्थर माना जा रहा है।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur