Hindi News / Sikar News (सीकर समाचार) / उपखंड अधिकारी ने सुनी ग्रामीणों की समस्याएं, त्वरित समाधान के दिए निर्देश

उपखंड अधिकारी ने सुनी ग्रामीणों की समस्याएं, त्वरित समाधान के दिए निर्देश

सीकर, उपखंड अधिकारी लक्ष्मणगढ़ मोहर सिंह मीणा ने बुधवार को ग्राम पंचायत गाड़ोदा में रात्रि चौपाल का आयोजन कर ग्रामीणों के साथ सीधा संवाद किया। इस अवसर पर उन्होंने ग्रामवासियों की समस्याएं सुनीं और संबंधित अधिकारियों को मौके पर ही परिवेदनाओं के शीघ्र निस्तारण के निर्देश दिए।
रात्रि चौपाल में जलदाय, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य, विद्युत, शिक्षा, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता, राजस्व, कृषि, पशुपालन सहित विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने उपस्थित ग्रामीणों को अपने-अपने विभागों की जन कल्याणकारी योजनाओं की विस्तृत जानकारी दी।

चौपाल के दौरान शिक्षा, पेयजल, विद्युत, सड़क, सामाजिक न्याय, पंचायती राज, रसद, पीडब्ल्यूडी आदि विभागों से संबंधित कुल 27 प्रकरण प्राप्त हुए। एसडीएम ने सभी प्रकरणों के त्वरित समाधान के लिए अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश प्रदान किए। इस अवसर पर प्रशासनिक सुधार विभाग की सहायक निदेशक इंदिरा शर्मा सहित जिला व उपखंड स्तर के अधिकारी, जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में ग्रामवासी मौजूद रहे।