Hindi News / Sports News(स्पोर्ट्स समाचार) / National Highway : राजस्थान का मनोहरपुर-दौसा हाईवे जल्द बनेगा फोरलेन? अब सामने आया नया अपडेट

,

National Highway : राजस्थान का मनोहरपुर-दौसा हाईवे जल्द बनेगा फोरलेन? अब सामने आया नया अपडेट

National Highway : राजस्थान का मनोहरपुर-दौसा हाईवे जल्द बनेगा फोरलेन? अब सामने आया नया अपडेट

Manoharpur-Dausa National Highway: जयपुर-दिल्ली, जयपुर-आगरा और जयपुर-बांदीकुई एक्सप्रेसवे को जोड़ने वाले दो लेन वाले मनोहरपुर-दौसा राष्ट्रीय राजमार्ग को चार लेन का बनाने में छह से आठ महीने लगेंगे।

भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के नेतृत्व में एक सार्वजनिक परामर्श बैठक शुक्रवार को राजमार्ग पर नेकावाला टोल प्लाजा में आयोजित की गई थी, जब चार लेन के निर्माण के लिए निविदा प्रक्रिया अचानक रद्द कर दी गई थी।

जयपुर ग्रामीण के सांसद राव राजेंद्र सिंह और जामवरमगढ़ के विधायक महेंद्र पाल मीणा की उपस्थिति में डीपीआर कंपनी, एनएचएआई और प्रशासनिक अधिकारियों ने राजमार्ग की चार लेन वाली सड़क के निर्माण के संबंध में सुझाव लिए।

इस पर एम. पी. सिंह ने मनोहरपुर और दौसा के बीच दोनों ओर तीन विश्राम क्षेत्रों के निर्माण पर सहमति व्यक्त की।

जामवरमगढ़ के विधायक महेंद्र पाल मीणा ने रायसर के पास नंगलतेज सिंह चौराहा और पातालवा के पास एक अंडरपास के निर्माण का सुझाव दिया।

बैठक में उपस्थित एनएचएआई के प्रबंधक टेक महेंद्र चावला ने आश्वासन दिया कि बैठक में उपस्थित सभी जन प्रतिनिधियों और ग्रामीणों के सुझावों पर उच्च अधिकारियों के साथ चर्चा की जाएगी और एक प्रस्ताव प्राधिकरण को भेजा जाएगा और उन्हें मंजूरी दिलाई जाएगी।

बैठक के दौरान, एनएचएआई के अधिकारियों ने जनसभा को सूचित किया कि मनोहरपुर-दौसा राजमार्ग पर चार लेन के निर्माण के दौरान भूमि का अधिग्रहण नहीं किया जाएगा।

एनएचएआई द्वारा पहले अधिग्रहित भूमि पर सड़क का निर्माण किया जाएगा। इसके अलावा दो किलोमीटर तक की आवश्यकता के अनुसार भूमि अधिग्रहण करके दौसा जिले में 6 लेन की सड़क का निर्माण किया जाएगा।

फोरलेन टेंडर में लगेंगे छह माह

टेक मैनेजर ने कहा कि मनोहरपुर-दौसा हाईवे के फोरलेन टेंडर में करीब 6 माह का समय लगेगा। टेंडर होने के दो माह के अंदर फोरलेन सड़क निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा।

बैठक के दौरान डीपीआर कम्पनी के प्रसन्ना कुमार सहित आस पास की ग्राम पंचायतों के लोग मौजूद रहे।

इधर, एनएचएआइ द्वारा परामर्श बैठक को लेकर दौसा सांसद, दौसा विधायक व शाहपुरा विधायक को भी बुलाया था, लेकिन वे बैठक में मौजूद नहीं थे।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur