Hindi News / Sports News(स्पोर्ट्स समाचार) / राजस्थान वेदर अपडेट: राजस्थान के कई जिलों में लोटी ठंढक, आज 7 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट- जानें आगे कैसा रहेगा मौसम

, ,

राजस्थान वेदर अपडेट: राजस्थान के कई जिलों में लोटी ठंढक, आज 7 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट- जानें आगे कैसा रहेगा मौसम

राजस्थान वेदर अपडेट: राजस्थान के कई जिलों में लोटी ठंढक, आज 7 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट- जानें आगे कैसा रहेगा मौसम

Rajasthan Weather New Update 6 may 2026: राजस्थान में मई का पहला सप्ताह गर्मी से राहत से भरा हुआ था। मंगलवार को भी राज्य में भारी बारिश हुई थी।

उदयपुर संभाग के जिलों में बारिश के कारण तापमान में 2 से 3 डिग्री की गिरावट आई है।

राज्य के दो शहरों को छोड़कर अन्य सभी शहरों में मंगलवार को तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया।

बाड़मेर में सबसे अधिक तापमान दर्ज किया गया। मौसम विज्ञान केंद्र, जयपुर ने 6 और 7 मई को 7 जिलों में आंधी और बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।

24 घंटे कैसे बिताएंः राज्य के उत्तर-पश्चिम और उत्तर-पूर्वी जिलों में दिन के दौरान मौसम साफ और धूप वाला रहा।

हालांकि, हल्की हवाओं और आर्द्रता के कारण बीकानेर, चुरू, गंगानगर, फलोदी, जोधपुर, जैसलमेर सहित अधिकांश शहरों में अधिकतम तापमान में गिरावट आई।

दोपहर में हुई बारिश जिले के कई इलाकों में बादल छाए रहे। बाड़मेर, पाली, उदयपुर, राजसमंद, सिरोही और भीलवाड़ा सहित राज्य के कई हिस्सों में दिन में भारी बारिश हुई।

पाली के सुमेरपुर और बाड़मेर के समदरी में मूसलाधार बारिश हुई। उदयपुर में शाम को तेज बारिश हुई।

अब आगे क्या? मौसम विज्ञान केंद्र, जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने कहा कि 9 मई तक राज्य के पूर्वी हिस्सों में पश्चिमी विक्षोभ का हल्का प्रभाव रहेगा।

दोपहर में भरतपुर मंडल के कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश या गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है।

फिर तापमान बढ़ जाता है। राज्य के पश्चिमी जिलों में 9 मई से लू की लहर तेज होगी और कुछ जिलों में तापमान 45 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है।

जैसलमेर, जोधपुर और फलोदी के आसपास के क्षेत्रों में लू की स्थिति बनी रहने की संभावना है।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur