Hindi News / Sports News(स्पोर्ट्स समाचार) / Rajasthan Weather Update : राजस्थान में बारिश के साथ गिरे मोटे मोटे ओले, तेजी से गिर रहा है तापमान, आज से अगले 4 दिन भी मौसम रहेगा खराब

, ,

Rajasthan Weather Update : राजस्थान में बारिश के साथ गिरे मोटे मोटे ओले, तेजी से गिर रहा है तापमान, आज से अगले 4 दिन भी मौसम रहेगा खराब

Rajasthan Weather Update : राजस्थान में बारिश के साथ गिरे मोटे मोटे ओले, तेजी से गिर रहा है तापमान, आज से अगले 4 दिन भी मौसम रहेगा खराब

Rajasthan Weather Update : राजस्थान के मौसम में बड़ा बदलाव देखा गया है। पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से अलवर, झुंझुनू, हनुमानगढ़, बीकानेर और श्रीगंगानगर जिलों में अलग-अलग स्थानों पर हल्की बारिश हुई। हालांकि कुछ इलाकों में हल्की बारिश हुई। हनुमानगढ़ के संगरिया में दिन में भारी बारिश हुई। मौसम में बदलाव के कारण तापमान में 3 डिग्री तक की गिरावट आई, जिससे कई जिलों में लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली।

21 मार्च तक आंधी बारिश का अलर्ट

मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर ने 16 से 18 मार्च तक राज्य में साफ मौसम, धूप और तापमान में मामूली वृद्धि का पूर्वानुमान जारी किया है। 18 मार्च की शाम से मौसम एक बार फिर बदल जाएगा। 21 मार्च तक राज्य के विभिन्न क्षेत्रों में आंधी-तूफान के साथ ओलावृष्टि की चेतावनी है। 18 मार्च को कुल 12 जिलों के लिए अलर्ट जारी किया गया है।

पिछले 24 घंटों में मौसम

पिछले 24 घंटों की बात करें तो बीकानेर संभाग के अलावा, झुंझुनू, अलवर के क्षेत्रों में रविवार को बारिश हुई। अलवर, झुंझुनू और पिलानी के कुछ इलाकों में भारी बारिश हुई। हालांकि, जैसे-जैसे दिन आगे बढ़ा, आसमान साफ हो गया और आसमान में बादल छा गए।

श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ क्षेत्रों में दिन के दौरान मौसम में बदलाव देखा गया। दिन में बादल छाए रहे और कुछ देर बूंदाबांदी भी हुई। श्रीनगर के कुछ इलाकों में हल्की बारिश हुई।

हनुमानगढ़ में तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से नीचे रहा। यहां का अधिकतम तापमान 14 मार्च की तुलना में 3.7 डिग्री घटकर 26.9 डिग्री रह गया। श्रीनगर में अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

चुरू में अधिकतम तापमान 34.4 डिग्री सेल्सियस, बीकानेर में 34.6 डिग्री सेल्सियस, जैसलमेर में 35.2 डिग्री सेल्सियस, सीकर में 33 डिग्री सेल्सियस, अलवर में 31.4 डिग्री सेल्सियस, करौली में 33 डिग्री सेल्सियस, फतेहपुर (सीकर) में 34 डिग्री सेल्सियस, नागौर में 33.5 डिग्री सेल्सियस और झुंझुनू में 33.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। चित्तौड़गढ़ में रविवार को अधिकतम तापमान 38.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

मौसम विज्ञान केंद्र, जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने कहा कि 16-17 मार्च को अगले दो दिनों तक राजस्थान में मौसम साफ रहेगा। 18 मार्च की शाम से राज्य में एक मजबूत पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने की उम्मीद है। इस प्रणाली का प्रभाव राज्य के विभिन्न हिस्सों में 18 से 21 मार्च तक देखा जा सकता है।