Hindi News / Video Gallery (वीडियो गैलरी) / Video News : झुंझुनूं में विवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज हत्या का आरोप

, ,

Video News : झुंझुनूं में विवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज हत्या का आरोप

Police investigating suspicious death of married woman in Kolinda village

पोस्टमार्टम के दौरान विवाद, दहेज हत्या का आरोप गंभीर

झुंझुनूं जिले के धनूरी थाना क्षेत्र के कोलिंडा गांव में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। घटना के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल बन गया।

पीहर पक्ष ने लगाया दहेज हत्या का आरोप

मृतका के पीहर पक्ष ने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए हत्या करने का गंभीर आरोप लगाया है। परिजनों का कहना है कि शादी के बाद से ही उसे लगातार मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था।

YouTube video

ढाई साल पहले हुआ था निकाह

जानकारी के अनुसार, 24 वर्षीय सबीना उर्फ सोनू पुत्री सलेमुद्दीन का निकाह करीब ढाई साल पहले कोलिंडा निवासी इकरार खान के साथ हुआ था।

बताया जा रहा है कि मृतका का पति भारतीय सेना की 16 ग्रेनेडियर्स यूनिट में तैनात है और हाल ही में छुट्टी पर घर आया हुआ था।

पुलिस ने कराया मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को मलसीसर अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया। बाद में मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया।

पोस्टमार्टम के दौरान हुआ विवाद

पोस्टमार्टम के दौरान दोनों पक्षों में कहासुनी के बाद मारपीट हो गई। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस ने तुरंत हस्तक्षेप कर मामला शांत कराया।

DSP हरिसिंह धायल के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शांति व्यवस्था कायम की।

जांच जारी, रिपोर्ट का इंतजार

पुलिस ने पीहर पक्ष की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।

एक अधिकारी के अनुसार, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारणों का खुलासा हो सकेगा।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur