चुरूताजा खबर

जिले की विनिर्माता इकाईयां एसएसओ पोर्टल से करें ऑनलाइन पंजीयन

एक जिला- एक उत्पाद (वुड प्रोडक्टस) से संबंधित

चूरू, एक जिला- एक उत्पाद (वुड प्रोडक्टस) से संबंधित जिले की विनिर्माता इकाईयों को एसएसओ पोर्टल से ऑनलाइन पंजीयन करने के लिए कहा गया है।
उद्योग महाप्रबंधक उजाला ने बताया कि बिजनेस रिफॉर्म एक्शन प्लान-2024 के तहत भारत सरकार के निर्देशानुसार राज्य की समस्त ओडीओपी विनिर्माता इकाइयों का ऑनलाईन पंजीकरण किया जाना अपेक्षित है। इस क्रम में सूचना, प्रौद्योगिकी एवं संचार विभाग द्वारा ओडीओपी पंजीकरण की प्रक्रिया हेतु आवेदन पत्र एसएसओ पोर्टल पर ऑनलाईन कर दिया गया है, जिसका पेज टाईटल https://swcs.rajasthan.gov.in/ODOP/OneDistOneProduct/Dashboard है। एक जिला एक उत्पाद से संबंधित इकाइयों को प्रोत्साहित किये जाने के लिए प्रारम्भ की गई राजस्थान एक जिला एक उत्पाद नीति-2024 में देय समस्त लाभ भी इसी पोर्टल के माध्यम से दिये जाने प्रस्तावित है।

उन्होंने बताया कि जिले की एक जिला- एक उत्पाद (वुड प्रोडक्ट्स) विनिर्माता इकाई एसएसओ पोर्टल पर ओडीओपी आइकॉन पर क्लिक कर पंजीयन कराएं। पंजीयन हेतु आवेदक की फोटो, इकाई का पैन कार्ड, उद्यम रजिस्ट्रेशन, प्रथम विक्रय बिल, अंतिम विक्रय बिल, निर्मित उत्पाद की फोटो एवं अन्य दस्तावेज आवश्यक है।

Related Articles

Back to top button